Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Несколько вопросов моему кумиру 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение Несколько вопросов моему кумиру
Уважаемый Евгений, последовав вашему совету, я стал открывать для себя кино великих режиссеров, таких как Висконти, Феллини, Антониони, Дзурлини и пр. Просмотрев большое количество фильмов, я обнаружил для себя, что помимо гениальности самих произведений эти фильмы в большинстве своем, затрагивая наиважнейшие вопросы бытия остаются при всем при этом довольно мрачными. В связи с чем, у меня возник вопрос следующего характера. Исходя из общепринятого тезиса о том, что искусство призвано облагораживать человека, дарить ему надежду и радость, вселять уверенность в завтрашнем дне и тд, то скажите каким образом эти шедевральные вещи коррелируют с этим утверждением?
Последняя картина произвела на меня неизгладимое впечатление и оставила глубокий след в душе (фигурально выражаясь). Это был «Семейный портрет в интерьере» вашего любимца Висконти. Можете на примере хотя бы этого фильма объяснить нам в чем же действительно суть искусства в целом, и какой посыл оно должно нести людям.

13 мар 2016, 23:10
Основатель

Сообщение Re: Несколько вопросов моему кумиру
Спасибо. Постараемся, чтобы в следующей беседе Евгений ответил на этот вопрос.

14 мар 2016, 03:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]