Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Интервью с автором-исполнителем Станиславом Паком 
Автор Сообщение
Основатель

Сообщение Интервью с автором-исполнителем Станиславом Паком
Интервью с автором-исполнителем Станиславом Паком на Соколиной Горе

phpBB [media]

28 мая в ЦСО "Соколиная гора" прошел с большим успехом концерт популярного барда и автора-исполнителя Станислава Пака, который является поклонником творчества Рафаэля много лет и планирует включить в ближайшем будущем в свой репертуар его песни.

Изображение

Станислав любезно согласился ответить на наши вопросы. Как нам представляется, музыкант такого уровня вполне достоин того, чтобы исполнять песни Рафаэля (пусть и на русском языке), так как относится к подбору песен для своего репертуара с исключительной тщательностью, большой ответственностью и уважением к зрителям. пришедшим на концерт.

Изображение

В программе концерта я принимала участие в качестве ведущей и прочла некоторые из своих стихов.

Марина Палта: Мы беседуем с бардом Станиславом Паком, который провёл прекрасный концерт у нас в ЦСО сегодня. Насколько я знаю, Станислав увлекается хорошей музыкой и, в частности, творчеством знаменитого испанского певца Рафаэля. И я как представитель сайта Рафаэля в Москве - "Вива Рафаэль" - хотела бы задать несколько вопросов Станиславу по поводу Рафаэля. Вы готовы ответить?

Станислав Пак: Да.

Изображение

МП: Итак, первый вопрос. Скажите, пожалуйста, в нескольких словах, как, когда и где вы узнали о Рафаэле?

СП: Я смотрел в детстве фильм "Пусть говорят". Это было, по-моему, в 70-х годах. И он на меня произвёл очень сильное впечатление. В каком плане: во-первых - это голос, очень бархатный, приятный баритон. Пел он очень проникновенно, доставал до сердца, а это не каждый может. Есть певцы, которые поют хорошо, имеют звания высокие, а... не трогает сердце, душу... А вот он - действительно... И вот с тех пор я как бы... не могу сказать, что поклонник, но я в своей деятельности всё-таки стараюсь брать пример.

МП: То есть ваше увлечение творчеством Рафаэля началось именно с фильма "Пусть говорят"?

СП: Да, с того момента.

МП: А пели ли вы когда-нибудь песни из репертуара Рафаэля?

СП: Я старался петь песни, которые доступны для меня, и с учетом моего диапазона и моего тембра. Рафаэль для меня всегда был недосягаемой звездой, и поэтому я его песни даже не пытался петь. Чтобы извлечь такие звуки, нужно быть профессиональным певцом. А петь хуже не очень интересно.

МП: А знаете ли вы испанский язык?

СП: Испанский язык? Нет. Я им не владею, но он мне нравится по своему звучанию. Наверное, я выучу песню Рафаэля.

Изображение

МП: Хотите выучить испанский язык и песни Рафаэля?

СП: Да. Насчет языка я сомневаюсь, а вот песни думаю, что смогу спеть.

МП: А бывали ли вы когда-нибудь на концертах Рафаэля?

СП: Нет, не удалось. Я только видел его по интернету, слушал по интернету. А на концертах не был.

МП: А когда Рафаэль приедет к нам на гастроли, вы хотите пойти на его концерт?

СП: Да, думаю, что пойду.

МП: А есть ли у вас какая-то свежая, новая информация о Рафаэле?

СП: Я слышал, что он должен скоро быть здесь, в России, и что он продолжает петь, гастролировать.

МП: А посещаете ли вы конкретно какой-то сайт в интернете о Рафаэле?

СП: Ну, конкретный сайт - нет, но вот песни Рафаэля я слушаю. Я их ищу в поисковике: "Рафаэль песни". Много слушаю.

МП: А если бы у вас была такая возможность, вы захотели бы встретиться с Рафаэлем, познакомиться?

СП: Ну, вот этого никогда не было. Я никогда не хотел знакомиться со знаменитостями. Достаточно их песен, потому что они для простого человека недоступны. Поэтому я не пытаюсь и не стараюсь общаться с ними. Это у меня такое правило всегда.

МП: А чем вас привлекают песни Рафаэля, что вас в них зацепило?

СП: Во-первых, у него красивый тембр, очень звучание приятное, бархатистый голос, эмоционально очень насыщенный. Он передает все эмоции буквально голосом. Это нужно уметь. А чтобы это делать, нужно быть в песне и стать самой песней. Это у него получается.

МП: А какие песни Рафаэля вас больше привлекают - веселые, грустные, философские, лирические, шуточные, танцевальные?

СП: Меня привлекают лирические, серьезные песни. Классический репертуар. Почему, например, я стал бардом? Потому, что если я буду петь свои песни, я могу ошибиться, не ту ноту взять. И никто не скажет, что я неправильно пою, потому что песня моя. Вот я и стал сочинять свои песни, чтобы исключить критику со стороны.

МП: А чему бы вы хотели научиться у Рафаэля?

СП: Кроме техники, еще и проникновенности исполнения.

МП: А как вам кажется: чем отличается Рафаэль от других певцов и артистов?

СП: Главное его отличие: когда он поет, он не любуется собой и своим голосом. Он просто поет и живет в песне. А многие из наших "великанов" эстрады - они просто в большей степени любуются собой, и поэтому получается, что они оторваны от песни: песня - здесь, а они - где-то... в другом измерении.

МП: А знаете ли вы каких-то других исполнителей, которые поют песни из репертуара Рафаэля? Других певцов?

СП: Нет.

МП: Ну вот я хотела бы вам сказать, что есть такой сайт, называется "Вива Рафаэль". И если вы зайдете на этот сайт в интернете, то станете одним из его посетителей. А что бы вы могли сказать, что бы хотели пожелать нашему изданию?

СП: Это я должен еще посмотреть, а потом скажу...

МП: Тогда мы приглашаем вас на наш сайт и ждем вас там. Думаю, что вам понравится.

СП: Да, непременно я зайду.

МП: Спасибо большое за то, что вы ответили на наши вопросы. С вами были Станислав Пак и Марина Палта.

СП: Спасибо.

Беседовала Марина Палта

С творчеством Станислава Пака все желающие могут встретиться на его концерте в Москве в МЕОЦе 23 июня (воскр.) в 16.00. Вход свободный. Станция метро "Марьина роща".

Поет Станислав Пак:

21 июн 2013, 02:48
Читатель

Сообщение Re: Интервью с автором-исполнителем Станиславом Паком
Марина,вы с Паком не вмещаетесь в формат странички.Видно или кусок двери,или ухо ,или рот... Сделайте что-нибудь с фотографиями.Видео нормально.

21 июл 2014, 18:20
Основатель

Эля, ты можешь попробовать переделать фотки, чтобы они стали меньшего размера?

21 июл 2014, 21:58
Читатель

Пока не получается

Последний раз редактировалось эльмира 21 июл 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

21 июл 2014, 23:48
Читатель

[url]http://s020.radikal.ru/i705/1407/a9/e10cc50c8d5a.jpg[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Последний раз редактировалось эльмира 22 июл 2014, 00:10, всего редактировалось 4 раз(а).

21 июл 2014, 23:52
Читатель

[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

22 июл 2014, 00:01
Читатель

22 июл 2014, 00:05
Читатель

22 июл 2014, 00:14
Читатель

Это всё,что смогла.Размер страницы изменить не могу,хотя можно.Надо посидеть.Завтра.

22 июл 2014, 00:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]