Видео других артистов

noche
Модератор

Re: Видео других артистов

Сообщение noche » 10 окт 2016, 01:12

Песня ирландца Гэри Мура, которую во всём мире узнают с первых нот.....

«Still Got the Blues», что в переводе на русский означает «По-прежнему тоскую», - так называется студийный альбом певца и гитариста из Ирландии Гэри Мура и одноименная песня. Альбом увидел свет в 1990 года, а песня стала очень популярной по всему миру и самой известной песней Гэри в России. О музыканте, который умер в 2011 году критики говорили: «Этот парень в цветастой рубашке с душой ребёнка был источником вдохновения для многих, и человеком, которого нельзя забыть».

Изображение

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 18 окт 2016, 15:26

Конча Буйка, или Буйка (исп. Concha Buika, Пальма-де-Майорка, Испания, 11 мая 1972) — испанская певица, одна из ярчайших и самобытных исполнительниц, творчество которой охватывает и сочетает множество музыкальных жанров: фламенко, джаз, танго, соул, румба. Неоднократно номинирована на латинскую премию Грэмми. Исполнительница двух песен в известной кинокартине Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу».

Изображение

Конча Буйка родилась на Балеарских островах, где жила её семья, политические иммигранты Экваториальной Гвинеи. Отец, Хуан Балбоа Бонеке (Juan Balboa Boneke) — писатель и бывший гвинейский политик. Конча Буйка проживает в США.
Интерес к музыке Конча Буйка начала проявлять с детства. Бедный район Пальма де Майорки, где выросла Буйка, стал для неё вторым домом. Она росла среди цыганских семей и именно там она открыла для себя фламенко, как способ выражения истинных чувств и как идеальный способ уйти от тяжелой действительности бедности и маргинальности. Богатство культур, которые с детства окружали певицу, нашло отражение как в многообразии исполнительского таланта, так и в текстах её песен.Творчество Конча Буйки не ограничивается каким-то одним музыкальным жанром. Напротив, воспринимая сочетание различных жанров как очень естественный процесс, она смело экспериментирует с их смешением.

Первый диск «Mestizüo» вышел в 2001 году

В 2008 второй диск «Niña de fuego» (Девочка из огня) стал ключевым для начала интернациональной карьеры. Всего после нескольких концертов в Лос-Анжелесе, Майами и Нью-Йорке альбом был выдвинут на две номинации на латинскую премию Грэмми (2008 год), как «альбом года» и «лучшая аранжировка».

В сентябре 2009 был выпущен совместный хит с Нелли Фуртадо под названием Fuerte (сильный), гимн силе женщины.

В октябре 2009 вышел альбом El último trago (Последняя стопка), в честь 90-летия Чавелы Варгас и Бебо Вальдеса, записанный на Кубе с Чучо Вальдесом и его квартетом. Этот альбом принес ей первую премию Грэмми за «лучший традиционный тропический альбом».

В ноябре 2010 статья с названием «Голос свободы» («Voz de la libertad»), опубликованная на npr.com, включила Кончу Буйку в список 50 лучших голосов (50 Great Voices)

Две её песни, Por el amor de amar и Se me hizo fácil, были выбраны Педро Альмодоваром для его фильма «Кожа, в которой я живу»

«Все жанры, как братья, связаны между собой всего лишь семью нотами, диезами и бемолями. Все музыкальные жанры — это совершенно одно и то же, все они, по сути, служат для одного и того же: помочь людям рассказать о том, чем они живут, о своих стремлениях, страхах, о своих жизненных сражениях»
— из интервью с Хосе Симьяном

phpBB [media]

phpBB [media]

Ne Me Quitte Pas Жака Бреля...

phpBB [media]

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 09 ноя 2016, 13:12

Песня - Aunque No Sea Conmigo (автор Сантьяго "Чаго" Диас),наиболее известна в исполнении Энрике Бунбури,Рафаэля и Паулины Рубио.....Интересный дуэт Сальсо Пинья и Кафе Такуба...

phpBB [media]

Пусть и не со мной

Не торопись, я дам столько времени, сколько тебе нужно.
Со своей стороны я буду ждать того дня,
Когда ты решишь вернуться,
И мы будем счастливы, как прежде.

Я прекрасно знаю,
Что как и я, ты будешь каждый день страдать от
Одиночества двух влюбленных, которые сдавшись,
Сражаются за то,
Чтобы не встречаться...

И не потому,
Что я разлюбила тебя в один прекрасный день,
Я с тобой, хотя ты находишься далеко от моей жизни.
Ради твоего счастья, ценой моего счастья.

Но если сейчас у тебя есть
Лишь половина той огромной любви, которую я еще к тебе испытываю,
Можешь поклясться, что той, кто любит тебя, я говорю,
Что хочу, чтобы ты был счастлив,
Пусть и не со мной...

И не потому,
Что я разлюбила тебя в один прекрасный день,
Я с тобой, хотя ты находишься далеко от моей жизни.
Ради твоего счастья, ценой моего счастья.

Но если сейчас у тебя есть
Лишь половина той огромной любви, которую я еще к тебе испытываю,
Можешь поклясться, что той, кто любит тебя, я говорю,
Что хочу, чтобы ты был счастлив,
Пусть и не со мной...

Хотя ты не...
Хотя ты не со мной...

Автор перевода — Lana(переводческий сайт)
noche
Модератор

Сообщение noche » 17 ноя 2016, 00:40

Adoro от пианиста Энрике Чиа....

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 24 ноя 2016, 15:22

Уже подоспела кавер-версия Aunque a veces duela от Ракель Брандиа.....

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 29 ноя 2016, 13:04

Из архивов RTVE: Итальянская певица Ива Дзаникки Nostalgias

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 30 ноя 2016, 15:14

Участник французского "Голоса" - пятый сезон - певец и аккордеонист Клаудио Капео(настощее имя Клаудио Рукколо,родился в 1985 году)

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 02 дек 2016, 23:59

Танго на небольшом пятачке - это как хождение по лезвию ножа, это страсть, это нежность, это восторг. Первые секунды, глядя на танцующих, невольно смотришь на край стола, но потом танец так увлекает, что забываешь обо всем.

phpBB [media]

Под "Танго любви" (Libertango) Астора Пьяццоллы в исполнении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и Фонограф Джаз Бэнда Сергея Жилина, российские танцоры Дмитрий Черныш и Инна Свечникова исполнили невероятно страстный и чувственный танец, видеозапись которого собрала более миллиона просмотров на одном только видео-хостинге Youtube.

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 07 дек 2016, 11:49

ЛУЧО ГАТИКА - известный чилийский исполнитель болеро.

Изображение

Луис Энрике Гатика Сильва (родился в Ранкагуа (Чили) в 1928 году) более известный в арстистической среде как Лучо Гатика,- известный чилийский исполнитель болеро.

Биография. С 3 лет Лучо рос без отца, испытывая нужду и лишения точно также как и его 7 братьев. Он бросил обучение на зубного техника чтобы посвятить себя пению, и в 1949 году, когда ему исполнился 21 год, записал вместе со своим братом Артуро первую пластинку, где все композиции в жанре тонада (жанр музыки в Чили, который только поется и играется(танцевать под него нельзя)). В 50-х годах в Чили происходит «музыкальный переворот», когда болеро приходит на смену танго в качестве любимого музыкального жанра. Такие исполнители, как Olga Guillot (Куба), Leo Marini(Аргентина) и Envira Rios(Мексика) и другие были очень популярны в те времена. Также Xavier Cugat y su orquestra, в состав которого входил пуэрториканец Bobby Capo. Все эти исполнители оказали влияние на Гатика и он посвятил себя музыке именно этого жанра. Его пластинка с композицией Me importas tú (1951) стала хитом всей Латинской Америки и принесла Гатика широкую известность. Он продолжает в 1952 с болеро Contigo en la distancia . Обе пластинки были выпущены студий Odeon (ныне EMI). В 1953 году Гатика записал свою версию известной песни Консуэлы Веласкес Besame Mucho; в этом же году были записаны еще 2 композиции Las muchachas de la Plaza España y Sinceridad. Хит Besame Mucho впервые получил мировую известность после исполнения Лучо Гатика. Гастроли В 1957 году Гатика переехал в Мексику страну, которая сыграет значительную роль в его жизни. В Мексике записываются новые композиции No me platiques mas, Tu me acostumbraste y Voy a apagar la luz, последняя записана в 1959 году. В 1958 году впервые выходит в свет долгоиграющие пластинки (LP) с записями песен Гатика. 2 из них были с его лучшими песнями,третья называлась- Envenenados. После переезда в Мексику у Гатика происходят большие изменения и в личной жизни. Он решает остаться в стране насовсем и женится на пуэрториканской актрисе Мапите Кортес, которая много лет была популярна в Мексике и Пуэрто-Рико, и которая тоже жила в Стране Ацтеков. У супругов родилось 2 сыновей, которых в честь отца тоже назвали Луисами. Один из них пошел по стопам отца, снявшись в одном сериале и исполнявшим композиции в стиле рок (80-е года). Гатика много гастролировал. В частности он давал концерты в Европе, Азии, и el Medio Oriente (страны от Сирии до Афганистана, и Аравийский п-ов) Несмотря на то, что Гатика не чувствовал себя популярным среди соотечественников, которые постоянно задавали ему вопросы об окончании музыкальной карьеры, в 2007 году в программе, которая была посвящена его заслугам, Гатика поблагодарил чилийский народ за участие в становлении его музыкальной карьеры.

phpBB [media]

phpBB [media]
noche
Модератор

Сообщение noche » 24 дек 2016, 23:37

Ahora - авторское исполнение....

phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «Последние новости»