Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97
Видео других артистов 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Видео других артистов
Изображение

Пако Монтальво - лучший мировой представитель скрипки фламенко!

Изображение

Настоящее имя Франциско Хосе Монтальво родился 19 ноября 1992 года в Кордобе, его первым учителем был отец, в возрасте 5 лет он начал брать уроки у маэстро Юрия Петросяна, а затем у Нестора Эйдлера, В возрасте 12 лет юный скрипач дебютировал с Симфоническим оркестром радио Televisión Española в Мадриде. Далее он продолжил свое образование в таких престижных заведениях как Московская консерватория, Моцартеум, Университет Шарлотты в Северной Каролине, Школа музыки Мадрида Королевы Софии, Фонд Баренбойм-Саид и Музыкальная школа Meadowmount в Нью-Йорке. С момента своего дебюта с Симфоническим оркестром испанского радио в возрасте 12 лет он начал плодотворную карьеру в качестве солиста с престижными оркестрами, а также на фестивалях и концертах в Америке, Азии и Европе. Его международная карьера отмечена двумя выдающимися концертами, первым из которых в Тель-Авиве с Симфоническим оркестром израильской оперы, когда Монтальво было 17 лет. После успеха, достигнутого на этом концерте, молодой скрипач получил приглашение выступить в главном зале Нью-Йоркского Карнеги-холла. Успех был ошеломительным -«Его соло заставило толпу Нью-Йорка вибрировать» .Таким образом, молодой испанец стал первым скрипачом XXI века, который в возрасте 18 лет дебютировал в главном зале Stern Auditorium / Perelman этого легендарного театра!

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

31 дек 2017, 01:22
Модератор

Борха Вальенте - молодой испанский музыкант,давний поклонник Рафаэля...вот "замахнулся"
на Procuro Olvidarte :)

Изображение

phpBB [media]

04 фев 2018, 10:45
Модератор

Сегодня исполняется 70 лет знаменитому мексиканскому певцу ХОСЕ ХОСЕ !!!

Изображение

Хосе Ромуло Соса Ортис (исп. José Rómulo Sosa Ortiz), также известный как Хосе Хосе — мексиканский певец, музыкант и актёр. После выхода песни El Principe получил прозвище «Принц песни» (El Príncipe de la Canción)

phpBB [media]

Хосе Хосе родился 17 февраля 1948 года в Аскапоцалько, Мехико, в семье музыкантов Хосе Соса Эскивиля и Маргариты Ортис. Поскольку карьера родителей не была успешной, то они не особо приветствовали интерес сына к пению. В 1963 году отец Хосе бросил семью, и ему пришлось подрабатывать, чтобы помочь матери и младшему брату. В этом же году Хосе Хосе создал первое трио вместе с кузеном Франсиско Ортисом и его другом Альфредо Бенитесом.

В 1965 году Хосе подписал свой первый контракт с звукозаписывающей компанией Orfeon Records.
Работа с данной звукозаписывающей компанией не принесла певцу успеха, и в 1967 году Хосе подписал контракт на исполнение двух синглов — El Mundo и Ма Vie, но также не особо успешных, после чего снова вернулся к серенадам и игре в ночных клубах вместе с Los PEG.

В 1969 году, при помощи Армандо Мансанеро, Хосе Соса выпустил свой первый альбом José José на лейбле RCA Victor под творческим псевдонимом Хосе Хосе, произошедшего из сочетания имени самого певца и имени его отца, Хосе Соса Эсквиля, недавно умершего от алкоголизма. Альбом был высоко оценен критиками, но не имел большого коммерческого успеха.

В 1970 году вышел второй альбом Хосе La nave del olvido, одноимённая песня из которого стала популярной в Мексике и Латинской Америке. 25 марта 1970 года Хосе Хосе представлял Мексику в международном песенном фестивале II Festival de la Canción Latina с песней El Triste, заняв третье место. В начале 1970-х годов Хосе Хосе стал одним из самых известных исполнителей латиноамериканской романтической баллады в Латинской Америке.

phpBB [media]

Международное признание пришло к певцу после выхода альбома Amor Amor, записанного в Лос-Анджелесе, Калифорния, и вышедшего годом позднее альбома Romántico. В 1983 году вышел альбом Secretos, проданный тиражом в более 2 млн экземпляров в первую неделю продаж.

Изображение

В 1990 году Рауль Веласко выпустил специальное тв-шоу в честь 25 летнего юбилея творческой карьеры Хосе (с 1965). Программа шла в эфире Televisa более пяти часов, на ней присутствовали Армандо Монсанеро, Либертад Ламарке, Висенте Фернандес и другие знаменитости. В это время у певца обострились проблемы со здоровьем, связанные с алкоголизмом. В 1993 году Хосе пришлось взять отпуск и лечь в реабилитационную клинику. В 1995 году вышел фильм Perdóname Todo, повествующий о судьбе музыканта-алкоголика, в котором певец начал сниматься сразу после реабилитации.

Последним альбомом 90-х стал Distancia (1998). В сентябре 1999 года Хосе вместе с Армандо Монсанеро принял участие в серии концертов Noche Bohemia в Лос-Анджелесе.

Изображение

Изображение

Хосе Хосе имеет множество наград и премий, в числе которых El Premio a la Excelencia, «Человек года» (от Latin Grammy Awards of 2005), девять номинаций на Грэмми, звезда на Голливудской «Аллее славы» и Аллее звезд Лас-Вегаса. В 2007 году в родном Аскапоцалько был поставлен прижизненный бронзовый памятник Хосе.

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

C Рафаэлем....

Изображение

Журнал "Кругозор" за 1970 год со знаменитой "Эсперой" - La Nave del Olvido

Изображение

phpBB [media]

La nave del olvido

Корабль забвения
Espera,
aún la nave del olvido no ha partido
no condenemos al naufragio lo vivido
por nuestro ayer,
por nuestro amor, yo te lo pido.

Espera,
aún me quedan en mis manos primaveras
para colmarte de caricias todas nuevas
que morirían en mis manos si te fueras.

Espera un poco, un poquito más
para llevarte mi felicidad
espera un poco, un poquito más
me moriría si te vas.

Espera un poco, un poquito más
para llevarte mi felicidad
espera un poco, un poquito más
me moriría si te vas.

Espera,
aún me quedan alegrías para darte,
tengo mil noches de amor que regalarte,
te doy mi vida a cambio de quedarte.

Espera,
no entendería mi mañana si te fueras
y hasta te admito que tu amor me lo mintieras,
te adoraría aunque tú no me quisieras.
Espera un poco...

Подожди,
Корабль забвения ещё не отплыл,
Не будем обрекать на крах, то что чем мы жили,
ради нашего вчера,
ради нашей любви, прошу тебя.

Подожди,
У меня в руках еще осталась весна,
Чтобы одарить тебя новыми ласками,
которые умрут в моих рука если ты уйдёшь.

Подожди немного, ещё только чуть-чуть,
чтобы донести тебе моё счастье,
подожди немного, еще чуть-чуть,
я умру, если ты уйдёшь.

Подожди немного, ещё только чуть-чуть,
чтобы донести тебе моё счастье,
подожди немного, еще чуть-чуть,
я умру, если ты уйдёшь.

Подожди,
У меня еще есть радость чтобы дать ее тебе,
и тысяча ночей любви чтобы подарить тебе,
я тебе отдам жизнь, если ты останешься

Подожди,
Я бы не понял моё завтра если б ты ушла,
Я приму тебя, даже если просто притворишься что любишь,
Я б тебя обожал, даже если б ты меня не любила..
Подожди..

18 фев 2018, 13:39
Модератор

Борха Вальенте зажигает!!! -FELIZ POR UNA NOCHE MÁGICA! Millones de gracias a todos los que dedicasteis un rato para venir a mi concierto, por apoyar la música y por dejarme ese recuerdo que nunca olvidaré! A Ismael Serrano, Myriam Leal y Sergio Feliú por poner el alma en cada nota!

phpBB [media]

05 мар 2018, 00:02
Модератор

Из гостевой книги нашего сайта - Людмила(Тула):"На сайте muz-color.ru песня "Подмосковные вечера" на испанском языке, кажется, исполняет Рафаэль. Может я ошибаюсь? Прошу вас найти и послушать эту композицию."
https://viva-raphael.com/guest-book/

Нашла,прослушала,исполнитель не указан, в самом начале,да немного напоминает голос Рафаэля,но ,увы,не он....Послушайте по ссылке и сравните:

http://muz-color.ru/?s=%D0%BF%D0%BE%D0% ... 0%BE%D0%BC

Песня Соловьева-Седого "Подмосковные вечера" была супер популярна и звучала на многих языках!!Звучала и на исанском....

Популярный латиноамериканский дуэт
DUO DINAMICO

phpBB [media]

Популярная французская певица армянского происхождения Рози Армен поет на испанском....

phpBB [media]

Еще одно,весьма оригинальное "прочтение" - аргентинский вариант
Media noche en Moscú в исполнении Армандо Морено и оркестра под управлением Энрике Родригеса....

phpBB [media]

10 апр 2018, 00:51
Модератор

Мексиканец Даниэль Робледо с кавер-версией DESDE AQUEL DIA

phpBB [media]

08 май 2018, 12:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97