Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
КОММЕНТАРИИ НА "НАШЕ ТВОРЧЕСТВО" 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: КОММЕНТАРИИ НА "НАШЕ ТВОРЧЕСТВО"
Эля,молодец!Теперь получилось то что надо!!Как в книге - нашел нужную главу - почитал!!Спасибо!А у наших двочек рассказы-то на все случаи жизни....Даже не книга - книжная полка!!!!

Изображение

12 ноя 2014, 03:50
Читатель

Natalia A
Основатель

Милочка, я в восторге! И пусть я сама нарушаю правила и пишу отзыв здесь, но мне кажется, твои работы столь ясны по стилю и мысли, что именно это и подвигает нас создать разделы по авторам.

Думаю, мы будем с огромным нетерпением ждать новых публикаций. Да все посетители нашего форума, которых много. Помните, дорогие мои, что практически все посетители сайта приходят читать на форум, потому что познакомиться с материалами можно без регистрации. Люди этим пользуются. И нас это радует. Нам нечего скрывать. А такие материалы должны быть доступны всем! Думаю, что вы со мной все согласитесь.

12 ноя 2014, 04:36
Читатель

Милочка,прочитала твой рассказ "Письмо к деду" и в который раз подумала:сколько же пришлось выдержать испытаний и лишений твоей семье! Их с лихвой хватило бы на не на одну семью.А Бог продолжает испытывать её потомков.Мы стараемся уповать на Божье благословение и справедливость, но он очень часто ,неизвестно за какие грехи, отворачивается от нас,чтобы поманить краешком счастья и крупицей своей любви и,чтобы растоптанный и униженный человек пришёл в его объятия.Но вот читаю я злоключения твои и твоей семьи и думаю-зачем так испытывать,проверять на прочность веру,или неверие? Какая в этом цель? Окончательно уничтожить,сломить морально и потом принять в своё лоно,будучи уверенным абсолютно,что уж теперь-то этот человек никуда от меня не денется? А то,что этот человек лишился полноценной,счастливой жизни,-Его как-бы и не особо волнует. И так собирает Он свою паству по всей земле. Ведь люди часто приходят к нему после каких-то болезней,несчастий и трагедий.
Прости,что пишу это,зная,что ты глубоко верующий человек.Но история твоей семьи вызывает какие-то совсем не религиозные чувства

13 ноя 2014, 19:47
Читатель

Да нет, всё нормально.
Это ошибка думать, что это Бог нам посылает все трудности, а мы тут совсем не при чём.
Наши трудности, как правило являются следствием наших ошибок, или ошибок наших предков.
Бог допускает нам делать ошибки, чтобы осознать и сделать свой выбор.
А в нашей семье действовало и проклятие. Прабабка прокляла бабушку и её потомство за то, что она не за шляхтича вышла замуж. Проклятие действовало, судя по тому, как сложилась жизнь у маминых сестёр.
Но там, где я его увидела оно и кончается, потому что его конец со смертью Иисуса через мою веру.
Я подозреваю, что не зря такая насыщенная моя жизнь (много схожестей найдут многие), и мой путь - о нём Бог знал, Он же и дал мне дар веры и давал силы переносить.
Надо же, я помню, как я в юности, гостив у маминой кузины в Киеве, была потрясена происходившими в Бабьем Яру событиями. Желание описать это так переполняло меня, но я этого не делала. Я часто в жизни испытывала потребность что-то сотворить. Но я была, как закупоренная бутылка...
Когда я чувствовала себя лучше физически, я начала подрабатывать и помогать своим детям, другим людям.
Но, это недолго продлилось и становилось хуже. Время от времени, когда слушали меня или были свидетелями пережитого, мне предлагали начать писать. Но я считала, что писать, как и рисовать нужно сначала научиться. А я не могла этого физически.
И уже здесь один немец (мой аккустик- специалист, что слуховые аппараты делает) сказал мне: "Вам не нужно работать телом физически, Вы должны работать головой. Начните каждый день понемногу писать о Вашей жизни. Ведь о ней можно фильм снять".
Так оно и стало происходить, с болезнью тела я начала переосмысливать жизнь. А первая моя работа, что потребовала от меня много усилий и воли, это что связано с Рафаэлем. Когда я увидела такую его роль в моей жизни, я захотела, чтобы он об этом узнал. Написала Наташе, а сама не ожидала, что она ответит. Для меня был чудом её ответ. И я стала интенсивно работать над материалом, а ваши отзывы меня очень вдохновляли.
Поэтому, я не очень огорчена, что больна. Я знаю, что Бог позволит мне изложить всё, что накоплено. Мне для этого нужно трудиться.
Большое чудо, что у меня есть возможность посещать психотерапевта и он сам очень хороший человек и известный профессионал. Я чаще напоминаю себе о том хорошем, что я имею.
А очень много в моей жизни есть уроков для верующих людей с их религиозностью, а не верой. Многим помогает то, что я рассказываю.
Я не знаю, получилось ли у меня ответить...

14 ноя 2014, 01:12
Читатель

"Не мой Рафаэль" Танюши Коссары - это что-то потрясающее!
Написано так творчески размашисто - впечатляет! Нужно время, что бы "переварить"...
Вот так и зажигаются на небе звёзды!
Танюша, спасибо большое за рассказ!

06 дек 2014, 13:42
Читатель

Да,Милочка,я тоже так считаю!Когда прочитала-несколько дней ходила под впечатлением.Это один из лучших Таниных рассказов,настолько глубоко.всеобъемлюще и ярко написано.А главное-заставляет думать над многими святыми истинами,о мире и нашей жизни в нём.

06 дек 2014, 16:33
Модератор

Прочитала "Александру" и "Книжку для брата" - пока читала - про время забыла,читаю и о своем думаю - "Александру" на себя "примеряю" ,как точно и "сочно" написано....А на "Книжке" чуть не расплакалась - хорошо,что у меня есть сестра!Спасибо!Спасибо!

06 дек 2014, 17:38
Читатель

Приветики, сестрёночкииии!!! Спаси Христос, и я вас всех целую и люблю!

07 дек 2014, 18:09
Основатель

Таня, возвращайся скорее. Мы тебя ждем!!!

07 дек 2014, 18:17
Читатель

Мила,спасибо за рассказ! Очень зримое описание твоего шопинга и украшений,молодец! Гуляй так почаще и балуй себя обновками!

09 мар 2015, 02:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2