Татьяна Коссара ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА Роль

Ответить
эльмира
Читатель

Татьяна Коссара ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА Роль

Сообщение эльмира » 11 дек 2014, 22:40

Татьяна Коссара

ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА

Роль

Неправда, будто мы выбираем себе роли. Неправда : р о л ь выбирает нас… или, точнее - р о л ь ю выбирает нас Кто-то…

Разве и я не хотела бы быть принцессой?!. - о, это лёгкое блаженство играть одну роль и не отвечать за всю сказку!!. - но человек, похоже, никогда не волен сам сделать то, чего он хочет: человек в этой жизни затыкает собой пробоины… если он настоящий человек, конечно.

Даже страшно начинать размышления на тему того, ч т о такое – роль, потому что это чуть ли не категория вечности для живущих здесь на земле: ведь уходит род; вновь приходит род; всё новые люди рождаются, растут, стареют и умирают – р о л и же их б е с с м е р т н ы до самого Второго Пришествия. Вот взять хотя бы меня. Я – младенец. Подросток. Девушка. Женщина. Старуха. Дочь. Внучка. Невеста. Жена. Сестра. Чья-то неразделённая любовь. Мать – счастливая и несчастливая. Чадо Божие. Пленница собственных страстей. Учитель. Ученица. Пациент; пешеход; клиент; пассажир; режиссёр в своём театре; зритель – в чужом… - это столько ролей у одной только меня. А ведь есть ещё ТЫ. Ты – ближний мой; дальний мой; ты – любимый или нелюбимый; ты – брат мой или враг мой… и между нами вечно что-то происходит. Я тебя люблю – а ты умираешь. Я тебя люблю – а ты любишь кого-то иного. Ты любишь меня – а я тебя не люблю. Мы оба любим друг друга – а между нами встал кто-то ТРЕТИЙ: ОН. ОНА. ОНИ… Они за меня – но против тебя. Они все – против нас двоих. Один – за всех. Все - на одного…

КОНФЛИКТЫ. КОНФЛИКТЫ. КОНФЛИКТЫ…

Ответить

Вернуться в «Татьяна Коссара»