Поездки на концерты Рафаэля

Alicia
Основатель

Поездки на концерты Рафаэля

Сообщение Alicia » 28 мар 2013, 11:03

Тот, кто в принципе решился ехать, должен разобраться с несколькими моментами.
Первое и самое главное - обзавести загранпаспортом (это 1-2 месяца).
Потом определиться, на какой концерт он желает попасть. Тем, кто едет в первый раз и\или не слишком хорошо владеет языком, лучше начинать с больших городов, потому что путешествовать по провинции с пересадками на автобусах и электричках - занятие не для новичков.
После этого надо купить билет на концерт (для этого предварительно придется завести кредитную карту, на которую надо положить достаточное количество евро). Стоят они от 30 до 100 евро, в зависимости от театра)
Далее - купить билеты на самолет туда и обратно (это от 8 до 40 тысяч - смотря на какой компании полетите), и заказать и оплатить гостиницу (20-200 евро в сутки в зависисмости от класса, номера на несколько человек выходят дешевле) - без этого визы не дают.
Стоит застраховаться на все время поездки, это совсем дешево - типа 100-200 рублей.
С этими документами (плюс фото и справка о доходах или квиток на покупку евро) надо обратиться в испанское консульство и заказать визу. Если она уже есть - все гораздо проще (тогда можно и гостиницу не оплачивать, а заказать через Booking. com, который не требует оплаты заранее - когда приезжаете, тогда и расплачиватесь в отеле). На это уйдет евро 60-80 и от 3 до 30 дней.
Испанские господа привередливы, поэтому в первый раз лучше поехать через турагенство - там все вопрсы решаются проще, хотя несколько дороже. Зато весь пакет услуг в одном месте и решается за два прихода: пришел и заказал - пришел и получил.
И дальше готовиться. Только учесть, что климат в Испании несколько теплее, чем в среднем в России, и в июле-августе там просто пекло. В Барселоне я в начале прошлого декабря забегала в море, а в июне в Андалузии сгорела за два часа.
И запастить картами памяти и аккомуляторами - снимать будете все подряд, не убирая камеру. Особенно в первые поездки. Но держать ее покрепче - уличных хулиганов и карманников там... имеется, так что зевать тоже не стоит.
эльмира
Читатель

Re: Поездки на концерты Рафаэля

Сообщение эльмира » 28 мар 2013, 15:00

Огромное спасибо за исчерпывающую информацию.Т.к. я живу в Литве,мне виза не нужна,да и добраться до Испании я смогу на автобусе-это дешевле.Но вот там легче будет в компании.Я знаю английский ,ну на уровне самое необходимое и немного итальянс кий.Испанский пробовала учить когда-то(язык Рафаэля!),но самоучитель был не очень.А сейчас в ин-те нашла неплохой сайт и думаю еще приобрести разговорник.По нему учить язык проще всего А что касается климата-это вы совершенно правильно нас предостерегли.Пекло там страшное.Поэтому ехать лучше в сентябре- октябре и хорошо бы концерт был где-нибудь на побережье,чтобы и в море искупаться!Вот это был бы полный кайф!Но и без моря увидеть и услышать Рафаэля-счастье на всю жизнь!
Natalia A
Основатель

Сообщение Natalia A » 28 мар 2013, 22:44

Рафаэль хорош в любое время года. А жара... Не знаю. Я как-то не слишком ее замечала, хотя иногда бывала страшная. Но, помню, когда приехала в Испанию в августе из горящей и дымной Москвы, мне в Уэльве показалось все раем...
Помню в другой год жару в Галисии. Но это было потрясающее впечатление. Читайте на форуме - Наши путешествия. viewforum.php?f=22
Там все есть. Ознакомьтесь И многое станет ясно.
lyudmila
Читатель

Сообщение lyudmila » 30 мар 2013, 08:53

Queridas senoras!Подскажите,пожалуйста,где можно забронировать билеты на концерты Рафаэля в Мансанаресе 19 июля и в Алькала де Энарес 20 июля?С удовольствием вольюсь в компанию.Людмила.
эльмира
Читатель

Сообщение эльмира » 30 мар 2013, 12:56

Здравствуйте,Людмила!Я тоже во всём этом плохо разбираюсь.Но немного узнала.Билеты можно заказать на сайте www.eticket.mx Как я поняла на желаемые вам даты билетов пока нет.Меня тоже очень волнует этот вопрос и вся надежда на организаторов сайта.Они часто там бывают и надеюсь помогут нам советами. Давайте держаться вместе и делиться информацией.В каком городе вы живёте?
lyudmila
Читатель

Сообщение lyudmila » 30 мар 2013, 15:33

Здравствуйте,Эльмира.Благодарю за ответ,и хотя вопрос с билетами пока остаётся открытым,по крайней мере,я уже не одна.Я живу в Ставрополе,а вы где?Согласна держаться вместе.
эльмира
Читатель

Сообщение эльмира » 30 мар 2013, 17:24

Я живу в Литве,поэтому виза мне не нужна.На несколько писем выше есть письмо Наталии-основателя сайта.Она там всё подробно написала,кроме того где можно заказать билеты.Но время ещё есть
Natalia A
Основатель

Сообщение Natalia A » 31 мар 2013, 01:03

Сначала каждый должен решить, на какой период есть желание поехать, и соотнести это с графиком Рафаэля. А от этого надо уже отталкиваться. Здесь главное еще - билеты на концерт. А все остальное - по ходу дела. У меня у самой виза заканчивается в мае. так что тоже все предстоит снова оформлять.
lyudmila
Читатель

Сообщение lyudmila » 31 мар 2013, 08:09

Здравствуйте,Наталья.О билетах-то и речь.Где и как их можно забронировать,меня интересуют билеты на 19,20 июля в Мансанаресе и В Алькале.Если вы в курсе-подскажите,пожалуйста.
ольга
Читатель

Сообщение ольга » 31 мар 2013, 09:38

Я хотела бы осенью, октябрь-ноябрь, но ещё не вникала где и какие концерты будут. Я из города Ростов-на-Дону. Кто-то был у нас из Ставрополя? Соседи.
Ответить

Вернуться в «Как поехать на концерты Рафаэля 2013»